> Скончался американский хирург-трансплантолог Донналл Томас - Аргументы Недели

//Наука : 

Скончался американский хирург-трансплантолог Донналл Томас

21 октября 2012, 21:11 [ «Аргументы Недели» ]

tltnews.ru
В США на 92-м году жизни скончался выдающийся медик, хирург-трансплантолог Доннал Томас, спасший тысячи жизней и давший надежду на жизнь миллионам больных раком крови. В 1990 году Донналл Томас был удостоен Нобелевской премии по медицине.
 
Томас  - автор методики по пересадке костного мозга, он первым осуществил пересадку костного мозга человеку при лечении лейкемии.
 
Научное открытие Томаса позволило врачам в десять раз снизить смертность от рака крови: с почти 100% до 10% пациентов. 
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.