Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

В космосе становится тесно от спутников - пришельцам не пробиться

, 13:13

Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с космодрома «Байконур» с очередным спутником связи Intelsat-23 . Старт прошел благополучно, в соответствии с планом, в расчетное время 12 часов 37 минут. Отделение спутника намечено на  22 часа.

Спутник Intelsat-23 – это новый гибридный аппарат, созданный компанией Orbital Sciences Corporation для американского оператора Intelsat, ведущего провайдера спутниковой связи.

Спутник должен будет занять орбиту спутника предыдущего поколения Intelsat-707, запущенного в марте 1996 года, он рассчитан на 15 лет службы и предназначен для связи на территории Северной и Южной Америки, Карибского бассейна, Западной Европы, Африки и некоторых островов Тихого и Атлантического океанов, сообщает РИА Новости по данным Роскосмоса.

Этот запуск стал уже восьмым пуском ракеты «Протон» в 2012 году, и 380-м запуском этого космического аппарата с момента создания.

Ракета «Протон» уже запустила на орбиту Земли множество спутников связи (Galaxy-14, Galaxy-15, Galaxy-12, Intelsat-11, Horizons-2, Intelsat-15, Intelsat-16, Intelsat New Dawn и Intelsat-18), которые вещают и бормочут на всех волнах и всех языках Земли – есть явный шанс, что если инопланетяне послушают внимательно все, что говорят Земляне друг другу, они испугаются и развернутся восвояси.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram