Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Минобрнауки объяснил, что такое инновационный продукт

, 17:34

На сайте министерства образования и науки России опубликован проект приказа, который, наконец, дает определение инновационной и высокотехнологичной продукции. Теперь-то уж нас не обманешь.

"К инновационной продукции относятся товары, работы и услуги, основу которых составляют результаты интеллектуальной деятельности, права на использование которых принадлежат производителю, и удовлетворяющих одному из следующих критериев: использование в продукции в течение последних трех лет научно-технических и (или) технологических решений, значительно улучшающих или создающих новые потребительские свойства; более высокая (в сравнении с существующими аналогами) экономическая и (или) экологическая эффективность на стадиях жизненного цикла продукции", – написано в документе.

"К высокотехнологичной продукции относится инновационная продукция, при производстве которой используются результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации и (или) перечню критических технологий РФ", - объясняет ведомство.

Но мне, например, легче не стало. Я так и не понимаю, чем инновационный продукт лучше нового, оригинального и современного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram