Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

На дне Балтийского моря дайверы нашли утонувшее НЛО

, 09:52

Команда дайверов-любителей из Швеции Ocean Explorer обнаружила на дне Балтийского моря неподалеку от Швеции непонятный круглый объект неизвестного происхождения, очень похожий на затонувшее НЛО.

Руководитель команды Петер Линдберг рассказал, что когда гидролокатор обнаружил на дне моря нечто таинственное диаметром 60 метров, первой его реакцией было закричать: «Ребята! У нас тут на дне НЛО».

Рядом с большим круглым предметом на дне моря лежит штуковина поменьше, тоже круглая, и за обоими тянется след, создающий впечатление, что загадочные объекты проволокли по дну на расстояние около 120 метров. Линдберг считает, что таинственные НЛО слишком велики и имеют слишком правильную форму, чтобы иметь природное происхождение. Он планирует весной. Когда на море станет спокойнее, совершить повторную исследовательскую экспедицию и спуститься к объектам на дно.

Балтийское море — это настоящая сокровищница затонувших кораблей, от средневековых до затонувших во время мировых войн ХХ века. В холодном пресном море не водится корабельный червь, разрушающий деревянные части суден в более соленых водах, и корабли сохраняются в отличном состоянии.

В 2010 году дайверы даже нашли в остатках судна нетронутые бутылки с шампанским XVIII века,, которые отлично сохранились, а шампанское в них имело отменный вкус, пишет журнал «Вокруг света».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram