Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сегодня вечером мимо Земли пролетит астероид

Сегодня вечером мимо Земли пролетит астероид

Астероид диаметром до 10 метров пролетит в пятницу вечером примерно в 60-ти тысячах километров от Земли. Об этом сообщили представители НАСА. Небесное тело было обнаружено 25 января участниками американского проекта "Каталина".

Главная задача этого проекта - поиск малых тел Солнечной системы - астероидов и комет.

Эти данные также подтверждены двумя разными обсерваториями.  Специалисты говорят, что астероид не представляет опасности для Земли.

Согласно расчетам ученых, примерно раз в год в атмосферу нашей планеты вторгается один астероид диаметром порядка нескольких метров. Однако они сгорают в атмосфере, вызывая вспышку на высоте 30-40 километров, и не наносят вреда. Между тем, астероид диаметром более 50 метров может сталкиваться с поверхностью Земли примерно раз в 100 лет. Это событие может вызвать локальную катастрофу, подобную Тунгусской, вспоминает Радио «Маяк». Небесное тело размером более километра, которое может вызвать глобальные последствия, может падать раз в несколько сотен тысяч лет.