Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Учёные Израиля создали робота-охотника за тараканами

, 13:44

В израильском концерне "Таасия авирит"("Авиационная промышленность"), занимаются не только беспилотниками и противоракетами, но и роботами - охотниками за тараканами. Именно эта разработка привлекла наибольшее внимание на семинаре молодых конструкторов концерна, прошедшем на днях на севере страны.

Продемонстрированный местным телевидением "истребитель тараканов" напоминает детскую радиоуправляемую машинку, на которой установлен локатор и "оружие", отмечает ИТАР-ТАСС.

Обнаружив таракана или другое насекомое, робот догоняет его и опрыскивает ядовитым составом. После этого уничтоженный объект засасывается в контейнер. Разработчики особо отмечают, что "терминатор" сделан из подручных материалов и отходов основного производства.

Руководство концерна, главный офис которого расположен в аэропорту Бен Гуриона, к таким "забавам" молодых инженеров относится с одобрением, отмечая, что заложенные в "несерьезные" конструкции идеи и технологии зачастую находят применение и в основном производстве.

Кроме "охотника за тараканами" на семинаре были представлены аппарат для обезвреживания мин с воздуха, а также приспособление для удаления ржавчины с шампуров для шашлыка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram