Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Сайт Роскомоса и сообщил, что "Фобос-Грунт" упал куда надо

, 16:40

Российское Федеральное космическое агентство в понедельник официально подтвердило факт падения накануне вечером останков космического аппарата "Фобос-Грунт" в Тихом океане "согласно прогнозам Роскосмоса".

"По данным Главного центра разведки космической обстановки космического командования Войск Воздушно-космической обороны, в 21:45 мск космический аппарат прекратил свое существование в акватории Тихого океана, что совпадает с прогнозными данными Роскосмоса. В районе падения космического аппарата "Фобос-Грунт" отсутствуют средства визуального и иного контроля. Вместе с тем данные,  полученные с помощью средств контроля космического пространства, свидетельствуют об его отсутствии на орбите", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскосмоса в понедельник после обеда.

"АН" писали, что накануне утром, после прогнозного блуждания по почти всем океанам Земли, Роскосмос отказался называть точное время и место падения "Фобос-Грунта". А с вечера воскресенья сайт Роскосмоса пропал из Интернета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram