Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

В лесах Ингушетии поймали странное существо, похожее на снежного человека

, 22:36

Министр труда и социального развития Ингушетии Багаудин Маршани сообщил, что пограничники управления УФСБ РФ по Ингушетии поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека в лесу Джейрахского района республики.

Багаудин Маршани рассказал, что "несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", которое привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

Министр отметил, что "животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки".

По словам Багаудина Маршани, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью, "одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел". Обычно у крупных горилл бывают длинные и массивные руки, а у этого животного руки короткие и стоит оно, как человек, на двух ногах, отметил министр.

Глав министерства заметил: "Насколько мне известно, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать это странное животное", - цитирует Маршани Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram