«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Волшебный кристалл Нурназен открыли казахские геологи

Волшебный кристалл Нурназен открыли казахские геологи

Геологи Казахстана открыли новый минерал и посвятили его 20-летнему юбилею независимости Казахстана. В честь президента Казахстана минерал получил название «Нурназен». Минерал относится к группе углеводородных соединений.

Минерал был открыт учеными из Института геологических наук имени Сатпаева, он имеет перспективное научно-практическое значение для высоких технологий в области медицины и химии. Казахстан подает заявку в комиссию по новым минералам и их наименованиям при международном минералогическом обществе, сообщает министерство образования и науки Казахстана.

Название минерала состоит из начальных букв имени и фамилии президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает РИА Новости.