Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американский учёный: рост "звена" между человеком и обезьяной - метр с кепкой

Американский учёный: рост "звена" между человеком и обезьяной - метр с кепкой

Американский палеохудожник Джон Гурше создал потрет австралопитека седиба - примата, которого ряд ученых считают первым представителем рода людей и который претендует на звание недостающего звена между человеком и обезьяной. 

Художник воссоздал образ Карабо (что означает "ответ") - мальчика в возрасте около 13 лет, найденного во время раскопок в пещере Южной Африки. Рост Карабо составлял примерно 1,3 м, жил он около 2 млн лет назад, пишет Daily Mail.
По словам профессора эволюционной биологии в университете Уитуотерсренд (Южная Африка) Ли Бергера, детально воссоздать образ Карабо удалось благодаря тому, что его череп хорошо сохранился.
Останки нового вида древних людей были обнаружены в Южной Африке в 2010г. Л.Бергер считает, что австралопитек седиба по ряду признаков лучше подходит на роль предка рода Homo, нежели считающийся в настоящее время таковым человек умелый, и является переходным звеном между предками людей и древними приматами.
Австралопитеки седиба одновременно похожи как на людей, так и на современных шимпанзе. С людьми их роднят короткие пальцы, схожее с человеческим устройство черепной коробки и ноги, приспособленные для ходьбы. Мозг этих австралопитеков также больше похож на мозг людей, чем на мозг других представителей рода австралопитеков.