> Идет подготовка к запуску автоматической межпланетной станции (АМС) «Фобос-Грунт - Аргументы Недели

//Наука : 

Идет подготовка к запуску автоматической межпланетной станции (АМС) «Фобос-Грунт

1 ноября 2011, 12:47 [ «Аргументы Недели» ]

Фото Роскосмоса

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску автоматической межпланетной станции «Фобос-Грунт»: на заправочной станции площадки 31 космодрома прошла заправка компонентами топлива и сжатыми газами перелетного модуля и возвращаемого аппарата АМС, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Во вторник в монтажно-испытатльном корпусе пл.31-40 сводные расчёты предприятий космической отрасли проводят контрольные проверки раскрытия солнечных батарей межпланетной станции.

Пуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с российской межпланетной станцией «Фобос-Грунт» запланирован на 9 ноября.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры