Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

В инновационном центре "Сколково" создадут Институт науки и технологий

, 17:21

В инновационном центре "Сколково" создадут Институт науки и технологий, который станет крупным международным университетом, где кроме учебы и исследований займутся и коммерциализацией новых проектов.

Институт науки и технологий будет создаваться с помощью американских ученых и предпринимателей. Соглашение об этом подписано в среду во время заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, которое провел президент РФ Дмитрий Медведев.

Подписи под документом поставили глава Фонда развития и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг, президент Массачусетского технологического института Сюзан Хокфилд и глава нового вуза в Сколково американский специалист Эдвард Кроули, сообщает ИТАР-ТАСС.

Институт науки и технологий должен стать важным элементом инновационного центра "Сколково", где уже работает бизнес-школа. Особенность Института будет заключаться в сочетании теоретических и прикладных исследований с коммерциализацией научных проектов. Обучение в нем будет платным, он не будет входить в систему Минобрнауки РФ, однако, как сообщил Виктор Вексельберг, новый институт намерен тесно сотрудничать с ведущими российскими вузами, такими, как МГУ имени Ломоносова и Техническим университетом имени Баумана. Ведущим западным партнером в этом проекте станет американский Массачусетский технологический институт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram