Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияРубио объяснил Европе, как её будут доитьЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияРубио объяснил Европе, как её будут доитьЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияРубио объяснил Европе, как её будут доитьЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ракета-носитель "Союз" впервые взлетела из Южного полушария

Ракета-носитель "Союз" впервые взлетела из Южного полушария

Российская ракета-носитель среднего класса "Союз-СТ-Б" с двумя космическими аппаратами для европейской навигационной спутниковой системы Galileo впервые в истории стартовала в пятницу с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Это первый запуск российского космического аппарата в Южном полушарии. Стартовая площадка в Америке идеально расположена с точки зрения баллистики - в точке с координатами 5 градусов северной широты и 52 градуса западной долготы, что обеспечивает значительное преимущество по выводу на орбиту спутников по сравнению с пусками с американского космодрома на мысе Канаверал и тем более с космодрома Байконур.

Старт ракеты был отложен в четверг из-за утечки из вентиля системы заправки ракеты-носителя жидким кислородом, сообщают РИА Новости.