Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ракета-носитель "Союз" впервые взлетела из Южного полушария

Ракета-носитель "Союз" впервые взлетела из Южного полушария

Российская ракета-носитель среднего класса "Союз-СТ-Б" с двумя космическими аппаратами для европейской навигационной спутниковой системы Galileo впервые в истории стартовала в пятницу с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Это первый запуск российского космического аппарата в Южном полушарии. Стартовая площадка в Америке идеально расположена с точки зрения баллистики - в точке с координатами 5 градусов северной широты и 52 градуса западной долготы, что обеспечивает значительное преимущество по выводу на орбиту спутников по сравнению с пусками с американского космодрома на мысе Канаверал и тем более с космодрома Байконур.

Старт ракеты был отложен в четверг из-за утечки из вентиля системы заправки ракеты-носителя жидким кислородом, сообщают РИА Новости.