> Продолжается подготовка к запуску космических аппаратов «ГЛОНАСС-М» - Аргументы Недели

//Наука : 

Продолжается подготовка к запуску космических аппаратов «ГЛОНАСС-М»

18 октября 2011, 07:07 [ «Аргументы Недели» ]

 На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску космических аппаратов «ГЛОНАСС–М».
В  монтажно-испытательном корпусе на пл.92А-50 с блоком из трёх космических аппаратов «ГЛОНАСС–М» проводятся электропроверки, одновременно специалисты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева выполняют установку разгонного блока «Бриз-М» на переходную систему.
Ведутся работы по подготовке РН «Протон-М»: сегодня запланирована стыковка электросистем первой и второй ступеней  ракеты-носителя.
Пуск РН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и  КА «ГЛОНАСС–М» запланирован на ноябрь 2011 года.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв