Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Путешествие в Google Maps: из пункта А в пункт В

, 11:06

Одна из самых популярных опций в Google Maps — определение траектории движения из пункта А в пункт В. Теперь пользователь может отследить интересующий его маршрут с высоты птичьего полета.


Популярной опцией пользуются как пешеходы, так и водители самых разнообразных транспортных средств, рассказывает инженер веб-сервиса Пол Янг. Поэтому было решено предоставить пользователю возможность ознакомиться с дорогой, как если бы он совершил над ней полет на вертолете. По информации MIGnews.com, теперь при расчете маршрута в соответствующем разделе Google Maps появилась кнопка "3D", нажатие которой приводит к автоматическому старту воздушного превью, пишет "Компьюлента".
Движение виртуального вертолета можно в любой момент остановить и перейти к подробному осмотру окрестностей, увеличивая ту или иную часть карты. Как только захочется, можно вернуться к двумерному режиму. Участок пути, над которым пролетает псевдовертолет, выделен на левой панели. Чтобы не тратить время на просмотр всего маршрута, можно переключаться между его отдельными этапами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram