Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Компьютерная мышь будет следить за стрессом (ВИДЕО)

, 10:48

Японские исследователи разработали систему определения уровня стресса во время работы за компьютером. Он измеряется по 4-балльной шкале за 10 секунд.


Устройство состоит из датчика, который с помощью инфракрасного просвечивания пальца отслеживает показатели движения крови, и анализирующей эти данные программы. Чтобы узнать об уровне стресса, необходимо поместить кончик пальца на сенсор и подержать его в течение 10 секунд.
Прибор, созданный под руководством профессора Университета Токио Метрополитан Осаму Нитты, существует в двух вариантах. Одна модификация представляет собой умещающуюся в ладони пластину, а другая интегрирована в компьютерную мышь. В обоих случаях прибор подключается к компьютеру, так что пользователь, находящийся перед монитором, может в реальном времени следить за тем, какова его стрессоустойчивость.
Технология была представлена на выставке Innovation Japan 2011, которая проходила 21–22 сентября в Токио, сообщает MIGnews.com . Дальнейшей целью исследователи называют создание устройства, которое не требует доступа к компьютеру. Его можно будет встроить в любые окружающие предметы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram