Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ЦУП готов к работам с «Прогрессом М-12М»

ЦУП готов к работам с «Прогрессом М-12М»

19 августа в Центре управления полётами ЦНИИ машиностроения состоялось совещание оперативно-технического руководства: были заслушаны доклады о подготовке к предстоящим работам с грузовым кораблём «Прогресс М-12М» представителей ЦУПа, РКК «Энергия» им. С.П. Королёва и других организаций, входящих в состав Главной оперативной группы управления российским сегментом Международной космической станции.

Выступающие доложили о выполнении программы тренировок и подтвердили свою готовность к полёту космического грузовика.

Необходимую подготовку к работам с «Прогрессом М-12М» прошли не только специалисты на Земле, но и российские космонавты на орбитальной станции. Контролировать процесс причаливания, как и во время работ с предыдущим «Прогрессом», будут бортинженеры двадцать восьмой длительной экспедиции на МКС Александр Самокутяев и Сергей Волков.

Грузовой корабль «Прогресс М-12М» доставит на станцию 2670 кг грузов.По предварительным данным баллистической службы ЦУП, запуск «Прогресса М-12М» намечен на 24 августа в 17 часов 00 минут 11 секунд по московскому времени (13:00:11 GMT).

Стыковка грузовика со станцией запланирована на 26 августа в 18 часов 38 минут (14:38 GMT).