> Во вторник к МКС стартует грузовой корабль «Прогресс М-11М» - Аргументы Недели

//Наука

Во вторник к МКС стартует грузовой корабль «Прогресс М-11М»

21 июня 2011, 11:28 [ «Аргументы Недели» ]

21 июня в соответствии с программой полётов на Международную космическую станцию (МКС) с космодрома Байконур запланирован старт ракеты-носителя «Союз-У» с грузовым кораблём «Прогресс М-11М», сообщают пресс-службы Роскосмоса и ЦУП.

"Космический грузовик" доставит на станцию более 2,6 тонны грузов, в том числе запасы сжатого кислорода, воду, топливо для нужд МКС и др. По уточнённым данным баллистической службы Центра управления полётами запуск корабля «Прогресс М-11М» намечен на 18 часов 38 минут 15 секунд московского времени (14:38:15 GMT).

Стыковка грузовика с МКС планируется 23 июня в 20 часов 37 минут (16:37 GMT) к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда».

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.