Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

Ученые: худоба может негативно сказываться на продолжительности жизни

, 20:59

Американские ученые установили, что  худоба может негативно сказываться на продолжительности жизни. Специалисты из Национального института здоровья более 20 лет проводили исследование, в котором приняли участие здоровые индейцы в штате Аризона.

Участвовали  более 650 человек. Исследовали изучали связь между уровнем метаболизма и продолжительностью жизни.  Выявлено, что более высокий метаболизм отрицательно сказывается на продолжительности жизни: человек, организм которого способен справляться с большим количеством калорий и при этом не вызывать полноту, подвержен раннему старению.

Ученые пришли к выводу, что необходимо потреблять высококалорийные продукты, влияющие на количество энергии в организме. Если энергия сгорает быстро, то и жизнь его  значительно сокращается.

Ученые подчеркивают: если быстрый метаболизм обоснован выполнением физических упражнений, то это принесет только пользу для организма человека. Напомним, излишняя полнота и ожирение приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям и образованию раковых клеток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram