История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российский ученый рассказал, что Луна - это осколок Земли

Директор Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук Лев Зеленый рассказал, что Луна когда-то составляла с Землей единое целое, а сейчас она - осколок Земли.

В Ново-Огарево на совещании по вопросам развития российской космонавтики российский ученый рассказал о существующей версии в научных кругах, согласно которой, около 1 млрд лет назад Земля столкнулась с космическим телом, по размеру похожим на Марс. В результате столкновения небесных тел, часть Земли оказалась оторванной, а в месте удара образовался Тихий океан. Осколок, оторванный от Земли, стал ее естественным спутником.

Премьер-министр России Владимир Путин, рассматривая один из слайдов, продемонстрированных Львом Зеленым, спросил: "Луна - это осколок Земли?", на что ученый ответил: "Действительно, Луна - это исторически седьмой континент Земли", - цитирует слова российского ученого Интерфакс.