Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дронов
Федеральный

Российский ученый рассказал, что Луна - это осколок Земли

Директор Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук Лев Зеленый рассказал, что Луна когда-то составляла с Землей единое целое, а сейчас она - осколок Земли.

В Ново-Огарево на совещании по вопросам развития российской космонавтики российский ученый рассказал о существующей версии в научных кругах, согласно которой, около 1 млрд лет назад Земля столкнулась с космическим телом, по размеру похожим на Марс. В результате столкновения небесных тел, часть Земли оказалась оторванной, а в месте удара образовался Тихий океан. Осколок, оторванный от Земли, стал ее естественным спутником.

Премьер-министр России Владимир Путин, рассматривая один из слайдов, продемонстрированных Львом Зеленым, спросил: "Луна - это осколок Земли?", на что ученый ответил: "Действительно, Луна - это исторически седьмой континент Земли", - цитирует слова российского ученого Интерфакс.