Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрытДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиПриоритет своим: почему доступ мигрантов к природным ресурсам и таксопаркам в Сибири будет перекрыт
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Самая сильная за полгода магнитная буря произошла на Земле

Сильнейшая магнитная буря на Земле была зафиксирована в ночь на субботу. Специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева сообщили, что возмущения в магнитном поле Земли начались около 21.00 мск.

Магнитная буря  продолжалась 6 часов - до 03.00 мск. Индекс геомагнитной активности Kp достиг значения 6, что соответствует 2 баллам по принятой пятибалльной шкале классификации магнитных бурь.

По данным специалистов, такие мощные магнитные бури  не наблюдалось полгода - с 4 августа 2010 года. Последняя буря, превосходящая сегодняшнюю по силе, была зарегистрирована 5 апреля 2010 года, сообщается на сайте ФИАН. Тогда индекс геомагнитной активности достиг в максимуме бури уровня 7.