> После развода Потанин забыл детей - Аргументы Недели

//Слухи, скандалы, сплетни

После развода Потанин забыл детей

21 августа 2014, 18:46 [ «Аргументы Недели» ]

twitter.com/crimerussia

Владимир Потанин и его бывшая супруга Наталья прожили вместе более 30 лет и воспитывали троих детей. После развода суд обязал бизнесмена выплачивать супруге и младшему несовершеннолетнему сыну Василию алименты, но война за общее имущество еще продолжается.

Наталья утверждает, что бывший муж затеял против нее войну и она не сможет с ним договориться. "Владимир Потанин, который со мной сейчас судится за имущество, – это не мой муж, с которым я жила, которому я рожала детей. Это вообще другой человек. Мой Владимир Потанин для меня уже умер", – говорит с горечью бывшая жена миллиардера.

Во время развода она неожиданно узнала, что у бывшего мужа ничего нет – ни яхт, ни самолетов, ни доходных компаний. А ведь согласно данным Forbes за 2014 год, Владимир Потанин владеет капиталом в 12,6 миллиарда долларов.

"Да, есть и яхты, и самолеты у Владимира Олеговича. Но формально у него нет ничего, кроме того, что было приобретено в 1980-е годы. Больше ничего ему как физлицу не принадлежит. И яхты все оформлены на трасты, и самолеты. Не принадлежат ему ни "Лужки", ни "Дмитровские просторы", ни "Норильский никель" – никакие активы вообще. Все оформлено на трасты. На Кипре или на Британских Виргинских островах. Даже дом, в котором я живу, и тот в трасте, оформлен на компанию, никакой прямой связи с Владимиром Олеговичем не имеющую", – объяснила сложившуюся ситуацию Наталья.

И сейчас его, теперь уже бывшую, семью выселяют из дома – уже подан очередной иск в суд.

Разведясь с супругой, олигарх забыл и о детях. Несовершеннолетнему Василию отец не объяснил мотивов своего поступку, а когда старший Иван попытался разобраться в происходящем, его тотчас уволили из компании, которая принадлежала структуре Потанина. Более того, во все инстанции были написаны уведомления об отзыве его рабочей визы, рассказала Наталья изданию GQ.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте