> Среди прислуги Кейт Миддлтон появился телохранитель... для юбки - Аргументы Недели

//Слухи, скандалы, сплетни : 

Среди прислуги Кейт Миддлтон появился телохранитель... для юбки

20 июня 2014, 15:35 [ «Аргументы Недели» ]

russianshowbiz.info, mignews.com

Герцогиня Кэмбриджская Кейт Миддлтон и ее супруг принц Уильям решили расширить штат прислуги. Недавно пара наняла женщину-телохранителя, в обязанности которой входит присмотр за юбкой Кэтрин.

Королевская чета долго думала, кому можно доверить юбку Кейт, и взяла для этой должности женщину-офицера.

Решение нанять человека на эту должность возникло после очередного конфуза, когда ветер поднял подол герцогини во время официального визита.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.