> Дочь известного рок-музыканта умерла от передозировки героина - Аргументы Недели

//Слухи, скандалы, сплетни : 

Дочь известного рок-музыканта умерла от передозировки героина

1 мая 2014, 18:17 [ «Аргументы Недели» ]

Reuters

25-летняя британская модель, телеведущая и дочь известного рокера Боба Гелдофа, Пичес Гелдоф была найдена мертвой в своем доме в графстве Кент в начале апреля. Правоохранители назвали её смерть "необъяснимой и внезапной", но не подозрительной.

Во время обыска сотрудники полиции не нашли следов наркотиков или предсмертной записки. Вскрытие тела тоже не дало достаточных результатов, чтобы установить внезапную причину смерти. И вот благодаря результатам токсикологической экспертизы картину произошедшего удалось прояснить.

Британская модель и телеведущая Пичес Гелдоф скончалась от передозировки героина, сообщила газета The Times. В 2000 году при таких же обстоятельствах умерла ее мать Пола Йейтс.

Дочь известного рок-музыканта Боба Гелдофа, лидера ирландской панк-рок-группы The Boomtown Rats, начала карьеру как колумнист журнала «Elle», затем ее статьи начали печатать The Telegraph и The Guardian. Помимо этого, девушка вела передачу на телеканале ITV2. Она принимала активное участие в светской жизни Великобритании, часто появляясь на публичных мероприятиях и в ночных клубах.

У Пичес и раньше были проблемы с наркотиками, в 2008 году она была госпитализирована из-за передозировки.
Модель дважды была замужем. В 2008 году она вышла за музыканта Макса Драмми, но через полгода пара рассталась. Спустя три года Гелдоф вновь вышла замуж за вокалиста рок-группы Томаса Коэна. У пары двое маленьких сыновей - Асталу 21 апреля исполнилось два года, а Федру 24 апреля - годик.

"Моя любимая жена Пичес была обожаема мной и нашими сыновьями Асталом и Федром. И я буду растить их так, чтобы мама присутствовала в их сердцах всегда. Мы будем любить ее вечно", - пообещал безутешный вдовец.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв