Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Сестер Толмачевых обвиняют в политической провокации (ВИДЕО)

, 15:28

Песню сестер Толмачевых «Shine», с которой они выступят в этом году в Дании на ежегодном конкурсе «Евровидение», раскритиковал один из членов оценочного жюри, американский журналист. Он углядел провокацию вокруг темы Крыма.
Американский журналист Уильям Ли Адамс в своем блоге написал, что Россия может выйти в финал легко, ведь за последнее время события, связанные с Крымом и Украиной, сделали свое «дело» - стали своеобразной пиар-акцией для наших сестер Толмачевых. Адамс, который также оценивал видео на песню «Shine» написал: «Песня сестер Толмачевых заполнена лирическими клише. Русская версия этой песни гораздо более сильная, чем английская. Она, возможно, могла бы побороться за место в финале, но вот английская версия выглядит дешево и посредственно».
Некоторые из судей конкурса нашли в песне Толмачевых политический подтекст. Якобы кто-то услышал строчку про Крым. При этом журналист настаивает, что из-за того, что конфликт между Россией и Европой по украинскому вопросу еще не исчерпан, российские исполнительницы вряд ли смогут победить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram