Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Гарик Харламов стал свободным 31 декабря 2012 года за 7 миллионов

, 13:22

Суд поделил имущество шоумена Гарика Харламова между ним и бывшей супругой Юлией Лещенко и развел их задним числом – 31 декабря 2012 года, что вызвало негодование адвокатов бывшей жены.

Обманутой супруге достался автомобиль BMW X6 и свадебный подарок – картина Александра Шилова, на которой бывшие супруги запечатлены вместе, и которая теперь не имеет ни для кого из них ни малейшей ценности. Помимо этого, с шоумена взыскали денежную компенсацию в размере половины денежных средств, находящихся на его счетах, в сумме 811 тысяч 277 рублей 70 копеек и 176 тысяч 61 доллар 17 центов, а также денежную компенсацию в размере половины стоимости движимого имущества, переданного в собственность Харламова, в размере 549 тысяч 260 рублей 50 копеек, пишет Heat.ru. Плюс к этому за судебные расходы резиденту Comedy Club придется выложить 49 тысяч 624 рублей 49 копеек.

За Харламовым суд признал право собственности на мебель стоимостью один миллион 98 тысяч 521 рублей. В такую сумму суд оценил раскладной диван и два кожаных кресла, две подушки, подсервантник, тумбу под телевизор и видео, журнальный стол, шторы и даже тюль.

Датой прекращения брачных отношений суд назвал 31 декабря 2012 года. "Нас с коллегами удивила такая дата – похоже на новогодний подарок какой-то. Эта дата не соответствует действительности! Брачные отношения можно считать законченными с момента, когда Юлии стало известно о супружеской неверности, а случилось это лишь в конце января, – рассказала адвокат экс-жены Харламова Юлия Майорова. – Мы рассчитывали на другие даты, ведь от них зависит размер требуемых нами денежных средств".

Каждая из сторон требовала для себя две трети нажитого имущества. Адвокаты Харламова хотя бы аргументировали тем, что жена жила на полном его обеспечении и тратила честно заработанные им деньги. Однако суд разделил все нажитое непосильным трудом шоумена пополам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram