> Спасатели возмущены кощунством Насти Волочковой и ее снимками - Аргументы Недели

//Слухи, скандалы, сплетни

Спасатели возмущены кощунством Насти Волочковой и ее снимками

16 августа 2013, 12:36 [ «Аргументы Недели» ]

фото Твиттер Волочковой

Высказывание в блоге, которое себе позволила балерина Анастасия Волочкова во время своего пребывания в Благовещенске, возмутило работников спасательной службы. Людей, которые спасали город от наводнения, она назвала "пьяными".
"Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧСники, бродящие тут вокруг беды, то моё позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме", - написала Волочкова в Твиттере. Тогда Интернет-сообщество было возмущено снимками, которые Анастасия Волочкова опубликовала в своем блоге. Напомним, Благовещенск из-за ливней практически ушел под воду, но звезда позировала на фоне утопающего города.
"Утверждения госпожи Волочковой беспочвенны. В пострадавших районах сконцентрирована группировка из трех тысяч спасателей, которые приехали из Москвы, Хабаровска, Сахалина и Камчатки. Помощь пострадавшим от стихии ведется круглосуточно...Балерина Анастасия Волочкова, совершающая благотворительный тур по Дальнему Востоку, на своей странице в Twitter разместила недостоверную информацию, утверждая, что спасатели бездельничают и пьянствуют во время наводнения в Приамурье, такая ложь возмущает, - цитирует РИА Новости представителя МЧС по Амурской области. Спасателей также возмутила фотосессия балерины на фоне бедствия.

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.