Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

На Украине объявили награду за Страшную месть Урганту

, 11:40

Лидер украинской радикальной партии "Братство" Дмитрий Корчинский объявил, что собрал 10 тысяч долларов, и готов вручить их тому, кто надругается над Иваном Ургантом самым изощренным манером.

Деньги украинец отдаст тому, кто кто принесет документальные кадры с любым надругательством над Ургантом в любой форме. Он призвал бизнесменов и депутатов поддержать эту инициативу и "увеличить фонд хотя бы вдвое". Правоохранительные органы пока не отреагировали на новость, сообщила Gazeta.ua.

На Украине уже который день обсуждают на все лады шутку Урганта, который рубил зелень в программе «Смак», как «красный комиссар жителей украинской деревни». На фразу отреагировал даже украинский МИД, заявивший, что недопустимо шутить на темы, связанные с "человеческим горем, кровопролитием и смертью".

Ургант уже неоднократно извинился за неуместный юмор, правда, в свойственной ему манере: в Твиттере он пообещал готовить на своей передаче исключительно "борщ, вареники и галушки", а всех своих детей впредь, независимо от пола, называть Богданами. В эфире Первого канала российского ТВ он извинился и всерьез, признав, что ляпнул глупость. В общем, в истории с шуткой хороши оказались все.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram