Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Борис Березовский – великий мистификатор?

, 15:08

Борис Березовский – великий мистификатор?
globallookpress.com

Человека, внешне очень похожего на скончавшегося Бориса Березовского, заметили на выходных в аэропорту Израиля Бен-Гурион. Очевидцы видели, как мужчина в шляпе и темных очках сел в «Мерседес» с темными стеклами в окружении охранников и уехал.

Слухи о мистификации гибели российского бизнесмена получили новое подтверждение. С самого начала смерть олигарха вызывала много подозрений, нашлись скептики, заподозрившие в таинственной кончине продуманный «уход по Березовски».

Как известно, друзья покойного неоднократно говорили о том, что Березовский не собирался умирать, даже на ближайшие дни у него были определенные планы. К тому же, бойцовские качества не позволили бы ему наложить на себя руки.

Не исключено, что перед смертью Березовский намеренно прикидывался полным банкротом и допускал утечку информации о продаже имущества. Может, ему было выгодно, чтобы его сочли эдаким раскаявшимся сиротинушкой, мечтающим из последних сил вернуться в Россию.

Стоит также заметить, что в прессу до сих пор не попало ни одной фотографии с места загадочной гибели Бориса Абрамовича. В блогосфере все чаще звучит предположение о том, что вскоре опальный олигарх «оживет» где-нибудь в Монте-Карло.

Трудно не согласиться, что при жизни Березовский очень любил интриги. Кто знает, может, и его смерть - одна из них.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram