Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Слухи, скандалы, сплетни

"Гражданам Бесам" не позволили выйти на сцену

, 21:06

В Санкт-Петербурге отменен концерт «Граждане Бесы», являющийся продолжением проекта Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова «Гражданин Поэт». Об отмене концерта сообщила в своем Twitter Ксения Собчак, которая должна была принимать в нем участие.

«Маразм полный! Из Питера сообщают, что наш концерт "Граждане Бесы" отменили по звонку из Смольного, испугавшись богохульства», — написала телеведущая. «Прям булгаковщина какая-то. Называть "гражданин-поэт" можно, а "граждане-бесы" — грешновато???», — добавила позже Собчак.

Информацию об отмене концерта подтвердили РБК в петербургском клубе А2, где 3 ноября и планировалось провести мероприятие. В концерте должны были принять участие Леонид Парфенов, Михаил Ефремов, Ксения Собчак и Василий Обломов.

Однако в компании «Театральный альянс», арендовавшей площадку клуба, заявили, что никаких звонков из Смольного не было, и концерт был отменен вовсе не из политических соображений, сообщает BaltInfo. «Концерт отменен чисто по техническим причинам. Оптимальным решением сейчас была отмена концерта, чтобы мероприятие еще больше дозрело, стало качественнее и было преподнесено взыскательной петербургской публике позднее», — заявила замдиректора компании Анна Костюковская. Также она уточнила, что никакого богохульства в названии нет, ведь бес — «почти фольклорный персонаж».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram