Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Слухи, скандалы, сплетни

В Кабардино-Балкарии суд отстранил главу республиканского казначейства от поста

, 15:36

На Северном Кавказе городской суд Нальчика временно отстранил от должности руководителя Управления федерального казначейства РФ по КБР Леонида Зрумова по подозрению в нецелевом расходовании почти 20 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Зрумова было возбуждено 28 июня 2012 года по статье УК РФ "Нецелевое расходование бюджетных средств, в особо крупном размере", по итогам проведенных совместных мероприятий СУ СК РФ по КБР и УЭБ и ПК МВД по КБР.

"По данным следствия, в 2009 году республиканским Управлением федерального казначейства по подложным документам из федерального бюджета были получены 19 миллионов 868 тысяч рублей и неправомерно израсходованы на капитальный ремонт здания по несуществующему адресу", - сообщила в пятницу пресс-служба республиканского СУ СКР.

"Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере" в отношении руководителя коммерческой фирмы, который в 2010 и 2011 годах заключал договоры на проведение работ по благоустройству территории Отделения федерального казначейства по Баксанскому району республики", - говорится в сообщении.

Работы фактически не были выполнены, а выделенные на эти цели более 1,7 миллиона рублей - похищены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram