Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Слухи, скандалы, сплетни

Девочка из Москвы заставила феодосийскую власть убраться в городе

, 19:19

В пятницу, 27 июля, в районе Старого города в Феодосии пройдет субботник. Инициатором уборки выступила 13-летняя жительница Москвы.

Об этом собкору «Аргументов недели – Крым» в Феодосии рассказала Ксения Чаговец, одна из самых активных жительниц города, поддерживающая большинство местных инициатив по уборке мусора.

Сегодня ей позвонил начальник УЖКХ Феодосийского городского совета и предложил поучаствовать в уборке ко Дню города, ежегодно отмечаемого в последнюю субботу июля, идею которой предложила юная москвичка. Прогуливаясь по старой части города, где сохранились остатки генуэзских крепостей и стен, она ужаснулась, как много мусора оставляют в этом историческом и духовном месте отдыхающие и местные жители.

Ксения Чаговец уже пообщалась с девочкой, отметив, что та «просто ужаснулась, настолько все запущено в районе Старого города, и теперь намерена приложить максимум усилий, чтобы навести там хоть какую чистоту».

Участники субботника встречаются в пятницу, в 18:00, на конечной остановке первого маршрута, рядом с городской больницей, откуда направятся к развалинам генуэзских стен, где и пройдет большая часть уборки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram