Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Слухи, скандалы, сплетни

Казанским целителям полиция откорректировала судьбу: возбуждены уголовные дела

, 14:58

В Казани пойдут под суд сотрудники Центра коррекции судьбы "Возрождение" за "предоставление ложных услуг по исцелению". Следователи завели на них три уголовных  дела по "мошеннической" статье.

По сообщению полиции, установлено, что специалисты общества с чрезвычайно ограниченной ответственности наносили значительный материальный ущерб гражданам, предоставляя ложные услуги по исцелению.

"Жертвами данной организации стали граждане с  жизненными трудностями, которые в поиске спасения обратились к нетрадиционным методам разрешения проблем. Так, сотрудники центра «Возрождение», прибегая к методам психологического влияния, призывали клиентов пройти ряд обрядов, чтобы избежать больших жизненных трудностей", - сообщает в понедельник пресс-служба МВД по Татарстану.

Главной целью организации являлось выманивание денежных средств у граждан за проведение дорогостоящих обрядов, стоимость которых варьировалось от 5 до 120 тысяч рублей, а также приобретение необходимых для этого аксессуаров.

Поскольку никакого исцеления не происходило, а обещания о наступлении результатов продолжались, люди осознавали, что их обманули.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram