Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Слухи, скандалы, сплетни

Король умер, да здравствует временное правительство: Симонян возглавил РФС

, 22:59

Вечером понедельника исполняющим обязанности президента Российского футбольного союза после отставки главы организации Сергея Фурсенко в соответствии с регламентом стал первый вице-президент союза Никита Симонян.

Предложения по кандидатам на пост главы организации должны быть направлены не позднее, чем за 40 календарных дней до проведения внеочередной конференции, напоминает ИТАР-ТАСС.

Глава высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что хотел бы занять пост главы РФС и готов принять участие в выборах на эту должность. Он сказал, что готов был принять участие в выборах главы РФС еще в 2010 году. Но тогда, по утверждению сына Владимира Жириновского, по не зависящим от него причинам он не смог участвовать в тех выборах.

По мнению Анатолия Бышовца, многие проблемы российского футбола — экономического характера. По его словам, нужно создавать футбольную инфраструктуру не только в европейской части России, но и в Сибири, на Дальнем Востоке, развивать не одну лишь премьер-лигу, но и низшие по классу лиги, уделять внимание молодежному футболу.

"АН" писали, что в понедельник Сергей Фурсенко объявил о своей отставке с поста главы Российского футбольного союза. Об этом он сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, который принял отставку и поблагодарил Фурсенко за работу.

Сергей Фурсенко покинул пост главы РФС в связи с неудачным выступлением российской сборной на чемпионате Европы по футболу, проходящем в Польше и на Украине.

Согласно регламенту, президент прекращает исполнение своих полномочий досрочно в случае его отставки, стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия или решения конференции, а конференция в соответствии с настоящим уставом и избирательным регламентом РФС вправе принять решение об избрании нового президента.

При этом в случае кратковременной или стойкой невозможности исполнения президентом своих полномочий, его полномочия на соответствующий период осуществляет первый вице-президент, а в случае его отсутствия — вице-президент, занимающий эту должность наиболее продолжительное время.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram