Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Слухи, скандалы, сплетни

Журналист Bild разъяснил, что имел ввиду, назвав Украину "страной проституток"

, 14:44

Журналист немецкого таблоида Bild am Sonntag Матиас Марбург попросил прощения за то, что по техническим причинам в его материале Украина названа «страной проституток», передают в субботу «Аргументы недели - Крым».

Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Укринформа» в ФРГ.

«Если кто-то воспринял это как оскорбление всей Украине, я прошу прощения. Это не было моим намерением», - сказал он.

По словам Марбурга, предложение «Украина - страна проституток» в его онлайн-публикации является гиперссылкой на статью об украинском движении Femen.

«В этом высказывании мы руководствовались заявлением представительницы движения Инны Шевченко, которая сказала, цитирую, что Евро превратило Украину в бордель», - пояснил журналист.

Марбург также обратил внимание на то, что в печатной версии газеты его статья начинается с других слов.


«К сожалению, в онлайн-версии вышел старый, неотредактированный вариант статьи», - сказал он.

Как известно, статья под названием «Дела проституток сейчас плохие: украинские проститутки жалуются на конкуренцию в фан-зонах» начинается с абзаца: «Украина - страна проституток. По оценкам, 100 тысяч женщин продают свое тело за деньги».

"АН" писали, что Евро-2012 всколыхнул целую волну высказываний европейцев о том, что они видят в Украине крупнейшего экспортёра секс-услуг. Вчера стало известно, что польских радиожурналистов за сальные шутки насчёт украинок могут и посадить.

А в апреле до начала ЧЕ  в Голландии на центральных телеканалах крутили серию роликов под названием "Удержи его дома" с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что "эта страна полна красавиц".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram