Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Слухи, скандалы, сплетни

Госдума вернула в СКР запрос на коммуниста Бесонова

, 13:34

Госдума РФ в четверг вернёт в СКР запрос о возбуждении уголовного дела против депутата-коммуниста Владимира Бессонова об избиении ростовских полицейских, поскольку Следком превысил свои служебные полномочия.

"С подобными запросами может обращаться только генпрокурор", - пояснил 21 июня журналистам первый вице-спикер Госдумы, член КПРФ Иван Мельников, передает ИТАР-ТАСС.

Эту информацию подтвердил председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Он пояснил, что профильные комитеты по его поручению провели анализ материалов и пришли к выводу о необходимости санкции генпрокурора.

"АН писали, что депутат-коммунист Владимир Бессонов отрицает все обвинения в свой адрес. Он считает, что сотрудники ростовской полиции сами  превысили  полномочия и будет добиваться привлечения их к ответственности.

Тем не менее, 18 июня СКР направил в Госдуму обращение о согласии на возбуждение уголовного дела против Бессонова.

Напомним, Бессонова подозревают в применении насилия к представителям власти. По версии следствия, 2 декабря 2011 года депутат организовал перед резиденцией полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе в Ростове-на-Дону несанкционированный митинг. На акцию пришло около ста человек.

Когда полицейские попытались отключить аудиоаппаратуру, используемую митингующими, Бессонов нанес им несколько ударов. В результате была повреждена форменная одежда полицейских.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram