> Актер "Глухаря" подвергся нападению - Аргументы Недели

//Слухи, скандалы, сплетни : 

Актер "Глухаря" подвергся нападению

2 мая 2012, 11:47 [ «Аргументы Недели» ]

rus.tvnet.lv/

Актер "Глухаря" подвергся нападению. Список трагических происшествий с актерами милицейского сериала "Глухарь" продолжил 44-летний Андрей Ворожейкин. На него напали в его собственной машине и едва не удушили удавкой.

По словам самого Ворожейкина, в столичном районе Бирюлево в его автомобиль КИА влезли трое неизвестных. Один из них накинул на шею актера удавку, которую ему каким-то чудом удалось порвать, а затем жестоко избили его. "Если бы их кто-то не спугнул, неизвестно, чем бы все это закончилось, я потерял сознание и пришел в себя через пять часов уже в машине скорой помощи, - цитирует Ворожейкина портал LifeNews. - Мне сказали: "Ты знаешь, за что". Хотя я даже и не понимаю, о чем идет речь".

 Больше суток ему пришлось провести в реанимации, сейчас врачи перевели Андрея в обычную палату. У него множественные ушибы, в том числе головного мозга и грудной клетки, а также в  трех местах переломан нос. Пострадавший актер переживает, что придется делать операцию, ведь лицо – это его рабочий инструмент.

Напомним, за несколько последних месяцев это уже четвертое ЧП с актерами, снявшимися в популярном сериале "Глухарь". До этого трагически погибли Вячеслав Титов, Анатолий Отраднов и Сергей Шарошкин.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Метастазы утопии гегемона: доллар, алгоритмы и последний шанс человечества

Человечество стоит на пороге тихой, но глубокой духовной катастрофы, о которой мало кто задумывается всерьёз. Мы добровольно передаём самое ценное — способность мыслить, сомневаться, проживать боль и радость — холодному, безэмоциональному алгоритму. Привычка получать готовые ответы вместо того, чтобы задавать вопросы, ведёт к постепенной утрате критического мышления. Это не просто интеллектуальный спад, это эрозия человеческой сути. Человек определяется не объёмом потребляемой информации, а способностью пропускать её через внутренний опыт, переосмысливать и создавать заново. Искусственный интеллект не умеет страдать, он лишь компилирует данные. Если мы позволим ему думать за нас, мы рискуем превратиться в биомассу, обслуживающую серверы, где человеческая жизнь будет стоить ровно столько, сколько приносит прибыли.