Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Слухи, скандалы, сплетни

В офисе ТагАЗа идут обыски. Кредиторы требуют с предприятия $60 млн долга

, 20:22

В Ростове в главном офисе "ТагАЗа" во вторник проведены обыски в отсутствие руководителей компании. Выемкой документации занимались сотрудники УБЭПа. Бойцы ОМОНа охраняли вход в здание. 
Сотрудникам головного офиса Таганрогского автомобильного завода было запрещено покидать территорию до конца оперативных мероприятий.
"Оперативники ОРЧ №1 управления по экономической безопасности и противодействию коррупции проводят на заводе оперативно-следственные мероприятия в рамках ранее возбужденного уголовного дела", – сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.В пресс-службе ведомства, сославшись на тайну следствия, отказались сообщить подробности.
Напомним, "ТагАЗ" был создан в 1998 году,сотрудничает с южнокорейской компанией "Хендай", выпуская легкие грузовики, автобусы, легковушки и внедорожники этой марки.
На текущий момент предприятие задолжало кредиторам около $60 млн. Так, летом 2010 года ВТБ подал иск в Мещанский районный суд Москвы. Банк потребовал взыскать с бывшего руководителя предприятия и одного из главных поручителей по кредиту Геннадия Ряднова 719 млн рублей. 1 марта 2011 года требование кредитора было удовлетворено, сообщает 8tv. В начале июля Ряднов скончался от сердечного приступа, а на середину месяца было назначено еще одно судебное заседание по иску ВТБ – о взыскании еще 500 миллионов. Кроме того, суд постановил арестовать имущество на общую сумму более 20 млн. рублей другого топ-менеджера "ТагАЗа" Михаила Парамонова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram