// Челябинск

В Варненском районе подача электричества стала надежнее

Работники «Челябэнерго» повысили надежность услуги электроснабжения для потребителей Варненского района Челябинской области. Специалисты Троицких электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» заменили изоляторы на воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Ракитная – Александровская».

Челиндбанк дарит клиентам корпоративные карты

В Челиндбанке стартовала акция для клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Организация, заключившая в период действия акции договор банковского счета об обслуживании по корпоративным картам VISA, получает корпоративные карты бесплатно в любом количестве.

Закон о компенсациях обсудят в Госдуме южноуральские дольщики


Жители Челябинской области отправятся в Москву, чтобы 3 июля принять участие в парламентских слушаниях. Они обсудят проект закона о создании государственного компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Владимир Бурматов.

На Митрофановском кладбище Челябинска нашли незаконные могилы

Работники «Службы городских кладбищ» нашли три незаконно сооруженные могилы на Митрофановском кладбище, которое находится в столице Южного Урала. Люди были захоронены несмотря на противодействие сотрудников администрации и работников кладбища. Муниципальные службы намерены обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы.

В ТЭК Челябинской области нагнетается деструктивная ситуация

В преддверии отопительного сезона в регионе нагнетается неблагоприятная обстановка в топливно-энергетическом комплексе. В прессе появились публикации, информирующие о ситуации в одностороннем порядке. Пользуясь правом на ответ, предусмотренным «Законом о СМИ», ПАО «Челябэнергосбыт» счёл необходимым донести до общественности свою позицию.

Челиндбанк вводит банкоматы с функцией приема наличных средств

Челиндбанк приступил к вводу в эксплуатацию линейки банкоматов с функцией приема наличных денежных средств. Пополнить счет дебетовой карты через банкомат пока могут только жители Челябинска, Озерска и Копейска по адресам:

В Челябинске реконструируют два крупных парка

Парк Тищенко в Металлургическом районе и Сад Победы в Тракторозаводском районе Челябинска получат более 30 миллионов на масштабную реконструкцию. Деньги выделены благодаря инициативе депутата Государственной думы Владимира Бурматова.

Энергетики «МРСК Урала» рассказали об огромных долгах гарантирующего поставщика

В Челябинске, на очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам соблюдения платежной дисциплины участниками оптового и розничного рынков электроэнергии, а также рынков теплоснабжения, представители филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» еще раз жестко обозначили проблему наращивания дебиторской задолженности перед электросетевой компанией гарантирующим поставщиком Челябинской области – ПАО «Челябэнергосбыт».