Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

Подмосковный байкер «гонит», пытаясь заработать на конфликте, где он сам виноват

, 11:13

Подмосковный байкер «гонит», пытаясь заработать на конфликте, где он сам виноват

Судя по той информации, которую мы выяснили, разбираясь в одном конфликте, некоторые ничем не брезгуют, чтобы «срубить» денег и хайпа. Особенно если другим ничем ни известности, ни прибытка заработать, по сути, не умеют.

Летом прошлого года в Красногорске Московской области произошел конфликт между байкером, гонявшем на своем драндулете по двору, где гуляют маленькие дети и общественником, и предпринимателем, сделавшим не заботящемуся, как видно, ни о чьей безопасности выпендрёжнику на мотоцикле. В жизни случается всякое и нередко происходят моменты, когда сам виновник ситуации пытается сделать «козлом отпущения» того, кто делает замечания или пытается защитить честь близких. Как думается, нечто подобное произошло и в данном случае. В местных интернет-пабликах и подмосковных СМИ об этой ситуации писали. Но подали её лишь со стороны ставшего причиной конфликта байкера. Даже не спросив мнения соседей-очевидцев и второго участника конфликта.

Справедливости ради разбираемся кто есть кто в этой истории и в чём собственно суть.

Итак, во дворе гуляют дети, которые могут даже случайно попасть под колеса несущегося по двору мотоциклета. Естественно, любой отец будет таким моментом обеспокоен и постарается предотвратить такую угрозу.

Вот и Даниил Стрельцов, как отец, обеспокоился тем, что байкер своими покатушками создает опасность детишкам. Сделал «домашнему мотогонщику» замечание и попросил «срулить» со двора и гонять там, где он не будет никому мешать. После замечания за быструю езду гонщик предложил соседу лучше совокупляться с родной бабушкой. Ветераном Великой Отечественной.

«Конечно я не мог оставить это оскорбление "без внимания". Моя бабушка Буркина Нина Ивановна в 1955 году вышла за муж за Мухамедова Курбана и родила 3 детей. И он посмел оскорбить мою бабулю. Которая сейчас при смерти мы ухаживаем за ней», - поясняет Даниил.

А еще и, по примеру сбежавшего из России некогда известного артиста, Кальницкий посоветовал Стрельцову «заняться плотской любовью с собаками».

«Даниил гулял в поселке со своей шестилетней дочкой. Она шла впереди. Мотоциклист выезжал из-за угла. Просто быстро двигался. Дочка была в пятидесяти метрах от Даниила. Тот крикнул мотоциклисту всего одно слово — «помедленней». Мотоциклист остановился и сразу же жестко, агрессивно среагировал, крикнув Даниилу «ты что-то хотел, чёрт чернож..»? Видимо приняв Даниила за нерусского», — рассказал один из очевидцев происшествия.

Даниил подошел к байкеру (которым, как впоследствии выяснилось, оказался некий Антон Кальницкий) и между ними произошла словесная пикировка, в ходе которой оба отвесили друг другу несколько легких тумаков.

«Я к нему подошел. Говорю, ты почему со мной на таком тоне разговариваешь? Кто тебе дает право? И там на видео, которое он всем показывает, он меня бьет в грудь пластиковыми перчатками и говорит, иди на..й отсюда, чернож..й. Естественно, я беру его за шлем, притягиваю к себе, я говорю, рот свой закрой и уезжай отсюда, пока не получил от меня люлей. Вот он мне бьет второй раз удар в шею, после чего я ему по пластику бью, по пластику ему, по шлему так же второй раз говорю, давай, езжай отсюда, пока у тебя проблемы не начались. Ни..я я никуда не поеду, отвечает этот неадекватный гонщик. Сейчас я, говорит, позвоню, приедут люди, и мы тебя вывезем и в рот тебя вы..м. Вот так он сказал. Ну, он начал парковаться», — говорит отец, испугавшись за жизнь дочки сделавший замечание байкеру.

Непонятно откуда у Кальницкого столько ненависти к приезжим, и к мусульманам. Однако те эпитеты, которыми он «наградил» Даниила Стрельцова, приняв, по всей очевидности, его за уроженца Кавказа, заставляют задуматься.

«Он Даниила называл и „чуркой“, и „чернож..м“, и „мусульманским ублюдком“», — говорит один из очевидцев конфликта.

Но даже если Даниил был бы и мусульманином (хотя в его жилах течёт и кровь мусульманина, да ещё и муллы) и выходцем из республик Кавказа (а Даниил не имеет к этому региону никакого отношения), то разве это правильно так высказываться?! Разве так можно?! Досталось словесного го.на от Кальницкого и супруге Даниила, которая находилась неподалеку:

«Он видел мою жену, что она у меня на машине сидит, она на вид чётко русская, и он сказал следующую фразу: „вот эта русская шлюха живет с этим чернож..м. Ты ее е..ь, а она тебя содержит. Сам ты себя никто и ничто. И она дура тупая“. Ну, вот такие мерзкие слова. Естественно, я подошел к нему, к этому подонку (как иначе назвать человека после такого?) вот, и дал ему пощечину. Я сказал, закрой свой рот. И я дал ему пощечину. Я ему сказал: если у тебя такая ненависть к нерусским, неприязнь к мусульманам и так далее, я говорю, хорошо, давай выйдем из поселка с тобой. Я ему это сказал, давай выйдем из поселка и отойдем туда в лес, и с тобой подеремся один на один по-мужски. Просто подеремся без глаз, без всех, потому что здесь дети ходят, люди, все это видят. На что он опять матом, оскорблением говорит, никуда я с тобой не пойду, иди е.и свою бабулю в кустах вместе с собаками. На фоне этих его высказываний у нас произошла небольшая потасовка. Потом он сел и начал говорить „нога, нога, нога болит“. Он ездил не в мотоциклетных ботинках, а в обычных белых кроссовках и в обычных джинсах. Следовательно, он, когда парковал мотоцикл, мог повредить сам себе пятку или что там ещё. Мы вызвали полицию. Приехал сотрудник полиции. Разговариваю с ним. Он не в адеквате — при сотруднике полиции продолжает оскорблять матерно и меня, и моих близких. Я, с его слов, и пи..р, и конченый, и мразь чернож..я. Сотрудник полиции ему сделал 4 акцентированных замечания на то, что он продолжал при сотруднике полиции меня обливать грязью. Ему сотрудник правоохранительных органов даже сказал, что, если он не перестанет материться, он его отвезет в отделение за неуважение к сотруднику полиции»? — непонимающий почему его так оскорбляет незнакомый человек Даниил Стрельцов.

На этом, вроде, конфликт должен был закончиться (ну разве что ещё ждало разбирательство в полиции по поводу мата и оскорблений со стороны байкера и его опасной езды в пешеходной зоне двора). Однако, чуть позже, от байкера и предпринимателя-неудачника (а Красницкий числится гендиректором некоей фирмы, приносящей нулевой доход и даже, как показывает информация из открытых источников, убыточной, хотя в её лицензии указаны достаточно доходные виды деятельности, к этому мы еще немного позднее вернемся) поступило заявление о том, что якобы Даниил Стрельцов сломал байкеру ногу. Только у байкера «не сложилось» и правоохранительные органы, разобравшись в ситуации, уголовного дела возбуждать не стали.

«Если бы я его ударил как следует, он бы вообще пополам сломался, а потому никаких серьезных ударов я не наносил. Как женщине пощечин только надавал», — говорит Даниил, который серьёзно занимается спортом.

Изучив предоставленные нам видео с места конфликта, мы так же не увидели того самого момента, о котором раструбил на всю Московскую область байкер. Дескать Даниил ударил его в голеностоп ногой и сломал его этим ударом. На видео, при увеличении уровня звука, слышны препирательства и оскорбления со стороны байкера. Причем, еще и с межнациональной подоплекой — Кальницкий называет Даниила Стельцова «чуркой» и тому подобными эпитетами. И вообще заявляет, что ему «по ..» на Даниила и на всех.

Видно, как вовремя напряженного выяснения отношений Антон Кальницкий, находящийся возле своего байка со стороны тротуара, оступается и падает «пятой точкой» на поребрик. Судя по всему, именно в этот момент байкер и получил травму.
Однако, как думается, гонщик (не только в плане мотобайка, но и в плане выдачи не соответствующей действительности версии произошедшего) решил на своей травме заработать.

У нас есть информация о том, что Кальницкий неоднократно заявлял о том, что Стрельцов либо заплатит ему, либо «присядет» в тюрьму. Но вот интересно, что версию Кальницкого не подтверждают ни свидетели происходившего в этот день во дворе, ни супруга Даниила Стрельцова. Наоборот, все говорят о том, что Антон Красницкий вёл себя крайне вызывающе и всё время провоцировал Даниила.

А самое главное — что удара, которым якобы Кальницкому сломали ногу, не было. Еще раз обратим внимание на видео: Антон Кальницкий («несчастный пострадавший») и Даниил Стрельцов («злой агрессор») находились по разным сторонам от байка! И, получается, у Стрельцова не было никакой физической возможности нанести ногой удар по голеностопу Кальницкого!

«При первом осмотре в травмпункте у него вообще не обнаружили никаких переломов, а просто легкий ушиб. Видимо, он мог тормозить на мотоцикле в любой день и получить эту легкую травму. А спустя сутки он заплатил в платной клинике, и вдруг появился снимок, где у него маленькая косточка треснула на пятке. Не справа на голеностопе, как он всем заявляет. То есть он сам у дознавателя сказал, что якобы я ему сделал подсечку с правой ногой по левой ноге в голеностоп. Но почему-то у него трещина вообще сзади в пятке. Но удара я не носил. Свидетели, все говорят, что я ему подсечку не делал. Это подтвердили три свидетеля, которые жили в этом доме со второго этажа и с четвертого этажа. Муж, жена и мужчина. Это наши общие соседи, я их даже знать не знаю. Они все подтвердили, что я ему таких ударов не наносил. Но при сотруднике, не стесняясь, на очной ставке он мне сказал, когда он поставил подпись, что я ничтожество, я ублюдок, а он костями ляжет, лишь бы меня запозорить и вот это всё сфабриковать», — поясняет Даниил Стрельцов.

Но если таких, как Кальницкий «закусило», то, как говорится, «туши свет и сливай воду». В желании отомстить, хайпанув на произошедшем, а заодно и попытаться стрясти с оппонента немалую «компенсацию» в денежном эквиваленте, они «теряют берега». Если поговорить со знакомыми с ситуацией людьми, почитать чаты, то это можно чётко увидеть и в этой уличной ситуации.

Сам Кальницкий не скрывает своего желания получить от Стрельцова внушительную сумму. Более того, как нам удалось выяснить, Кальницкий, предположительно, с «левых аккаунтов» пытается перевести этот конфликт в межнациональный, разжигая ненависть к чеченцам. Хотя не понятно почему именно к ним.

Подмосковный байкер «гонит», пытаясь заработать на конфликте, где он сам виноват

В своих заявлениях правоохранителям и комментариях представителям СМИ Кальницкий напирает на то, что уголовное дело не возбуждается не потому, что обвинения байкера не имеют под собой доказательной основы, а якобы потому, что «у Стрельцова большие связи везде, где можно». Ну прямо величина вселенского масштаба Стрельцов, «порешает вопросы на любом уровне».
Скорее всего, к таким мыслям Кальницкий подвигает потому, что в курсе общественной и предпринимательской деятельности Стрельцова. А о том, что Стрельцов пытался баллотироваться в Московскую областную Думу, кажется, знают все. Вот только нестыковочка — человек, который «может через связи порешать всё», в Думу так и не прошёл. Согласитесь, так не бывает.
А пока Кальницкий буквально «достаёт» «требованиями справедливого возмездия» правоохранителей, попутно поливая их грязью намёками на коррумпированность и прямо-таки «мафиозной связкой» со Стрельцовым.

Он даже не постеснялся во время проведения очной ставки оскорбить женщину майора полиции, высказав ей, что она «безграмотная»: «б.ть, бля вы даже в документах делаете ошибки. Как вы работаете? За что вам платят?».

И продолжает опосредованно намекать на то, что попытки засадить Даниила за решётку прекратятся сразу, как Антон получит «достойную компенсацию» от обидчика.

Свои мотивы Кальницкий скрывает плохо. Так, по словам Даниила, он при сотруднике полиции заявлял, что «зашел в сторис в социальных сетях и посмотрел, что они кайфуют, живут хорошо, устрицы с морскими ежами едят, у них все хорошо, все отлично и я так хочу».

Видимо, чтобы Даниил «поплыл» и заплатил, Кальницкий, как думается, побежал по журналистам, переворачивая в своей версии произошедшего всё «с ног на голову».

Подмосковный байкер «гонит», пытаясь заработать на конфликте, где он сам виноват

В общем, такой вот «обиженный» гражданин. Не гнушающийся, как видится, ничем ради того, чтобы подзаработать. Даже «не жалея своего здоровья». Хотя сам везде говорит о том, что он серьёзный бизнесмен и у него две компании.

Мы поинтересовались о чём, собственно, говорит Кальницкий, и обнаружили, что в реестре эти компании действительно есть. Только вот прибыли не приносят от слова совсем (и даже, получается, налоговая им должна, а не наоборот, как бывает). Между тем, по нашей информации, сотрудники ФССП ему блокировали карты, чтобы снять деньги за налог, который он должен заплатить государству. Кальницкий бахвалится тем, что он якобы работает с Росавиацией, продает вертолеты. Мы сделали звонок в Росавиацию одному из руководителей, находящихся на Ленинградском проспекте, где нам ответили, что не знают такого человека как Кальницкий и даже не слышали про него, про то, что он там какое-то имеет отношение к Росавиации.

Подмосковный байкер «гонит», пытаясь заработать на конфликте, где он сам виноват

В противоположность ему, человек, которого Кальницкий пытается сейчас очернить, так как денег «срубить» с него не получается (Даниил Стрельцов принципиально не будет ему платить ни за что), действительно относится и к жизни, и к делам ответственно и серьёзно. Об этом говорят и многочисленные грамоты, и общественная работа, и большая помощь, которую Стрельцов оказывает нашим военным в зоне проведения СВО и жителям новых регионов России.

Подмосковный байкер «гонит», пытаясь заработать на конфликте, где он сам виноват

Осмысливая всё это, хочется задать вопрос правоохранительным органам Красногорская и Московской области. Неужели у нас нет законодательно обоснованных мер для привлечения к ответственности таких «гонщиков», как Кальницский? Как видится, заведомо ложный донос, попытка вымогательства, разжигание межнациональной розни...

Разве этого недостаточно, чтобы поставить Кальницкого на место и преподать урок подобным ему, что такое «предпринимательство» (а по сути — вымогательство денег посредством создания угрозы реальной посадки в тюрьму на основе, как думается, вымышленных моментов) не только недопустимо, но и противозаконно?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram