> Подозреваемый в убийстве попутчик Ирины Ахматовой дал признательные показания - Аргументы Недели

//Расследования 13+

Подозреваемый в убийстве попутчик Ирины Ахматовой дал признательные показания

31 декабря 2018, 15:10 [ «Аргументы Недели» ]

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве директора Burger King Ирины Ахматовой, признался в совершении преступления. Мужчину зовут Виталий. 29-летняя Ирина Ахматова подвозила его на своем автомобиле в Тулу, познакомившись в Интерете на портале, на котором предлагают совершить совместную поездку, ищут попутчика.

[related_articles]

Официальный представитель Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова рассказала, что выяснило следствие.  По данным СКР, подозреваемый, которого задержали в Ярославле, доставлен в следственный отдел. "В настоящее время следователи проводят его допрос, задержанный дает признательные показания", — цитирует представителя СКР Лента.ру.
Источник интернет-издания сообщил, что мужчина заранее спланировал убийство бизнес-леди. Он создал несколько фальшивых аккаунтов на сервисе поиска попутчиков, в том числе от лица женщин, и забронировал все места в автомобиле Ирины Ахматовой.
Убийство 29-летней женщины совершено в Подмосковье, в Серпуховском районе. В настоящее время группы оперативников ищут тело убитой.

По словам информатора, сразу после совершенного преступления злодей выбросил тело своей жертвы и на автомобиле поехал в Ярославль, где у него живут жена и любовница. Он предполагал продать автомобиль на запчасти, но, узнав про начавшийся розыск, бросил его в городе.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как ранее установило следствие, вечером 23 декабря Ирина офис и направилась из Москвы на личном автомобиле "Ауди" в город Тулу. Вскоре она перестала отвечать на мобильный телефон. В ходе проведения поисковых мероприятий установлено, что через сервис поиска попутчиков в районе станции метро "Аннино" в ее автомобиль подсел мужчина. После этого машина продолжила движение в сторону Московской области.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте