Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

Во Всеволожском районе задержали грабителей-рецидивистов

, 14:55

Во Всеволожском районе задержали грабителей-рецидивистов
фото: pixabay.com

В деревне Суоранда Всеволожского района Ленинградской области по горячим следам задержаны двое рецидивистов. 37-летний и 39-летний злоумышленники ранее проникли в частный дом и совершили кражу ценных вещей и бытовой техники.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, наряд заметил двух мужчин с объемными, тяжелыми сумками. При виде патрульного автомобиля подозреваемые в грабеже явно занервничали и резко развернулись в противоположную сторону.

Сотрудники Росгвардии остановили подозрительных мужчин для проверки документов. Оказалось, что в их сумках находилась различная бытовая техника, четыре мобильных телефона, инструменты, бинокль, копилка и более тысячи коллекционных монет, происхождение которых граждане пояснить не могли. При проверке по базе данных выяснилось, что ранее оба были неоднократно судимы за кражи.

Задержанные доставлены в 128 отдел полиции. Установлено, что злоумышленники, повредив окно, проникли в частный дом в деревне Суоранда, откуда и совершили кражу вещей и ценностей. Похищенное изъято.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка относительно причастности задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Ленинградской области.

(По материалам piter.tv piter-news.net ivbg.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram