Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Расследования 13+

В Петербурге банда ряженых украла из дома 23-летнего безработного 20 миллионов

«Дед Мороз» и трое в масках отобрали у молодого человека еще и 90 тысяч долларов

, 09:28

В Петербурге банда ряженых украла из дома 23-летнего безработного 20 миллионов
фото: pixabay.com

Петербургского блогера-миллионера под Старый Новый год избила и ограбила в собственном доме банда
«Деда Мороза». Злодеи в ночь на 14 января ворвались в дом 23-летнего безработного мужчины в поселке «Лазурные берега» и, угрожая пистолетом, избили его, повредили компьютер и украли сейф, в котором хранились 20 миллионов рублей и 70 тысяч долларов США.

В гостях у потерпевшего в тот момент находился гость - 30-летний житель Екатеринбурга. По словам потерпевших, у них была предварительная договоренность о встрече с некими людьми.

По рассказу пострадавших, через 10 минут после полуночи в дом ворвались четверо неизвестных. У одного на лицо была надета маска Деда Мороза, у остальных – разноцветные маски с вырезами для глаз.

Угрожая пистолетом, разбойники связали хозяина и его гостя. При этом петербуржца били руками и ногами. Разломав системный блок компьютера, налетчики похитили домашний сейф. В нем, по словам хозяина, лежали 20 миллионов рублей и 70 000 долларов США. Из комнаты на втором этаже преступники похитили 150 тысяч рублей,  часы и айфон, принадлежащие приезжему из Екатеринбурга.

Владелец дома госпитализирован в состоянии средней тяжести. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

По данным Агентства, молодой петербуржец ранее судим за кражу. Двухэтажный кирпичный дом расположен на участке площадью 8 соток, огорожен двухметровым деревянным забором. Территория коттеджного поселка не охраняется, но огорожена сеткой рабицей, в 200 метрах от дома в ограде имеется повреждение, через которое, предположительно, пробрались преступники.

(По материалам сайтов tsargrad.tv glob-news.ru social.5-tv.ru)

Читайте также: 

Учительница, ранена в ходе поножовщины в пермской школе, пришла в сознание

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram