Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Появилась новая версия инцидента на Хованском кладбище в Москве

, 08:54

Причиной массовой драки с применением огнестрельного оружия на Хованском кладбище Москвы мог стать бытовой конфликт. Появилась новая версия инцидента на московской кладбище, в результате которого погибли три человека.

Новая версия - разборки из-за плохо выкопанной могилы - появилась от представителей подозреваемых в убийствах, хулиганстве и незаконном обороте оружия, - пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, мужчина - подозреваемый - высказал претензии таджикам из-за некачественно выполненной работы по благоустройству захоронения своего родственника на Хованском кладбище. Заказчик отказался оплатить работы, а на следующий день нашел могилу в еще худшем состоянии.

Мужчина, предположив, что нелегальные рабочие отомстили ему за отказ в оплате, решил выяснить с ними отношения, вызвав на кладбище друзей-спортсменов.

Как сообщил источник издания, мужчина с друзьями-самбистами отправился на разговор к старшим представителям таджикской диаспоры, нелегально обслуживающей кладбище и соседний рынок. Разговор завершился угрозами друг другу серьезными неприятностями. После этого конфликт и перешел в открытое противостояние 14 мая.

Читайте также:

Стали известны подробности драки на Хованском кладбище

Назван организатор драки на Хованском кладбище

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram