Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Расследования

Беспалов VS. Бармаков. Новатор - невиновен! А кто тогда виновен?..

, 15:54

Беспалов VS. Бармаков. Новатор - невиновен! А кто тогда виновен?..
globallookpress.com

В конце сентября прошлого года около здания областного правительства в Пензе состоялась одиночная акция протеста против некоторых негативных сторон инновационной политики, проводимой в регионе имеющими к этому делу отношение высокопоставленными чиновниками. Ответная реакция высокопоставленных особ была в том, что в отношении протестующего гражданина Руслана Бармакова началось уголовное преследование, которое закончилось ничем, но официально решение об этом было принято только в декабре этого года...

Пензенский инженер и изобретатель Руслан Бармаков, являвшийся тогда генеральным директором ООО "Пензкондитермаш" и ООО "Микропрофиль", таким вот образом решил обратить внимание руководства Пензенской области на проблемы, которые уже давно мешали нормальной работе тринадцати инновационных предприятий на правах дочерних от ОАО "Пензенский региональный фонд поддержки инноваций".

На фоне тогдашней парадной шумихи по поводу того, что областное правительство буквально вспотело в заботах о продвижении инновационных проектов местных кулибиных, это событие в виде пикета показало, что реалии совершенно противоположны победным реляциям, и что в этом вопросе давно пора разобраться правоохранительным органам. Тогда, по мнению Руслана Бармакова, дело дошло уже до откровенного рейдерства с молчаливого одобрения, а может быть, и непосредственного участия больших персон, сидящих в кабинетах того здания, перед которым пензенский инноватор вынужден был проводить одиночный пикет. Ибо иных способов отстоять свои наработки и практически готовое оборудование, аналогов которому пока в мире нет, тогда не было, да нет и сейчас…

продолжение материала на портале "ПЕНЗА ПОСТ" 21.12.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram