Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Бурятии расследуют информацию о нападении мэра Улан-Удэ на журналистов

, 07:24

В Бурятии следователи СКР начали доследственную проверку по заявлению корреспондента федерального телеканала "Россия 24", сообщившему о нападении на него мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

Журналист заявил в полицию, что 2 декабря он, получив редакционное задание, прибыл в Улан-Удэ для съемок сюжета. В этот же день вместе с оператором корреспондент пришел в администрацию города, зашел в кабинет мэра и попросил дать интервью о размере и обстоятельствах получения им крупной премии. Но мэр, отказался разговаривать с репортером, оттолкнул его и попытался выйти из кабинета. После этого находившиеся рядом сотрудники администрации, применяя силу, вывели корреспондентов из кабинета и отняли видеоаппаратуру. По словам Артёма Кола, ему тут же стали крутить руки трое человек.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. В ближайшее время следствием будет проведен опрос мэра и других участников и очевидцев конфликта. После чего будет принято процессуальное решение.

Во вторник, после того как об инциденте стало известно властям региона, глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил, что берет на контроль расследование о нападении на журналистов в мэрии Улан-Удэ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram