Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Салавате в результате ранения в автосервисе скончался его владелец

, 14:48

В башкирском Салавате в результате ранения в автосервисе скончался его владелец. Семеро мужчин были ранены в ночь на четверг в одном из автосервисов города Салавата. Одному из них - хозяину автосервиса - пуля попала в голову.

Мужчину госпитализировали, но он умер по полученного огнестрельного ранения в Центральной городской больнице.
В больнице остаются шесть пострадавших. Трое из них – в реанимации в тяжелом состоянии. Трое были ранены в живот, еще трое — в другие части тела, - сообщает ТАСС.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), его переквалифицируют и будут расследовать по статье "Убийство".

По версии следствия, в ночь с 28 октября по 29 октября 2015 года, между семью жителями города Салават в возрасте от 22 до 48 лет и неустановленными лицами около одного из кафе города Салават, произошел конфликт, в ходе которого неустановленное лицо выстрелило в одного из потерпевших. Один из потерпевших отобрал травматический пистолет, которых позже был передан сотрудникам правоохранительных органов.

Через некоторое время, потерпевшие, находившиеся в помещении одного из автосервисов города Салават, были обстреляны неустановленными лицами из травматического пистолета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram