Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Расследования

Курские "фронтовики" обнаружили подозрительные тендеры на дорожное строительство

, 12:16

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» в Курской области обнаружили два сомнительных тендера на строительство дорог местного значения.

«Фронтовики» обратили внимание на небольшие сроки работ и их стоимость. Администрация Конышевского района Курской области объявила тендер на 50 млн 432 тыс. руб. за строительство 2 км 805 м дороги «Конышевка –Макаро-Петровское – Олешенка – ст. Арбузово –Будановский».

Дотационный муниципалитет готов заплатить почти 18 млн руб. за километр межпоселковой дороги. Аналогичная закупка размещена и для другого района области. Причем дорожники ведут строительство до объявления торгов, сообщили в региональное отделение Народного фронта местные жители.

Активисты ОНФ выехали на место строительства будущей дороги. «После того, как мы обнаружили расточительную закупку Конышевской администрации, решили выехать в район, удостовериться, что дорожникам предстоит сделать, – рассказал представитель ОНФ Сергей Григорьев. – Оказалось, работы идут полным ходом: задействованы и техника, и люди. Дорога завершена процентов на 70». Как выяснили курские «фронтовики», работы начались до результатов аукциона. На строительство отведено 30 дней – за это время дорожникам надо выполнить большой объем земляных работ. Потенциальные претенденты, видимо, заранее оценили силы и начали стройку, допустили в региональном отделении ОНФ.

продолжение материала на портале "КУРСК СИТИ" 26.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram