Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

СКР: подозреваемый в наезде на полицейского после ДТП с Ferrari арестован

, 16:52

Суд в субботу арестовал на два месяца родственника юноши, устроившего ДТП Ferrari, водителя автомобиля Mercedes Александра Милирашвили. Он  был задержан накануне вечером. По данным СКР,  Милирашвили сам явился к следователям, после того, как по телевидению показали сюжет с его участием.

Журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП, находящегося в одном из медицинских учреждений города. Однако некие люди в штатском не только не допустили их к несовершеннолетнему, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов. После этого они отказались предъявить документы полицейским, которых вызвали журналисты, и, более того, один из них, покинув медицинское учреждение и сев за руль автомобиля, совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, мужчина скрылся, - сообщается на сайте СКР.

«Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так «бдительно» охранять покой этого «бриллиантового мальчика» (это мы обязательно выясним), но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, «перепутали берега» или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом», — заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Ferrari в ночь на 16 октября на высокой скорости врезалась в два других автомобиля на Крымском мосту. Спорткар полностью сгорел. Его водитель был доставлен в институт Склифосовского. По данным полиции, машиной управлял несовершеннолетний без водительских прав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram