Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Расследования

Суд отказал гособвинению в отводе адвокатов Надежды Савченко

, 11:27

Председательствующий на процессе по делу Надежды Савченко в Донецком городском суде отказал удовлетворить ходатайство прокуроров об отводе адвокатов подсудимой. Об этом сообщил в своем микроблоге один из защитников украинского штурмана Марк Фейгин.

Напомним, впервые о требовании исключить адвокатов из процесса гособвинение заявило в первой половине дня. После перерыва прокуроры повторно заявили отвод. «Прокуроры заявили, что адвокаты нарушают право Савченко на защиту, и нас надо отвести. Это уже что-то, а то в целом первый день прошел скучно», – так описал события адвокат Илья Новиков. «Савченко сказала, что если это случится, она объявит голодовку, чтобы вернуть нас», – добавил в микроблоге третий защитник Савченко Николай Полозов.

Заседание в Донецком городском суде продолжается, обвинение попросило огласить данные о потерпевших.

Напомним, сегодня городской суд Донецка приступил к рассмотрению дела гражданки Украины Надежды Савченко. Она обвиняется в убийстве и покушении на убийство мирных граждан на юго-востоке Украины, а также в незаконном пересечении госграницы. Сегодня на заседании Савченко назвала все обвинения в свой адрес фальшивкой и заявила, что будет давать показания только под детектором лжи. «Я никогда в жизни не стреляла по безоружным людям. Я солдат, а не убийца. Наводчиком артиллерии я никогда не была, я служила в авиации, а не в артиллерии», – сказала она.

по сообщению портала "161.РУ" 22.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram